Автор Тема: Ночной кошмар букмекеров  (Прочитано 10120 раз)

Оффлайн bet-time

• Администратор
  • пользователь
  • карма +0/-0
Патрик Вейтч в гостях у «Дейли Телеграф»

В свои тридцать лет Вейтч является самым успешным игроком в Великобритании. Отношение к нему букмекеров можно сравнить с привлекательностью посетителя, больного свиным гриппом. Ничего удивительного – за 8 лет этот профессиональный игрок выиграл 10 049 983,03 евро.
Он настолько хорош в выборе правильной спортивной ставки, что ни один букмекер в стране не будет иметь с ним дело.

Поскольку теперь он не может сам делать ставки, то нанимает небольшую армию помощников, которых называет своими агентами. Они действуют по всей стране согласно его тщательно продуманному плану. Вейтчу очень нравится, когда все происходит по порядку. По его словам самое важное – чтобы его помощники выполняли каждый пункт письменных инструкций. Он не поощряет инициативу, ему нравятся люди, которые делают то, что им говорят.
 В нужный момент он отправляет своим помощникам приказы через дюжину мобильных телефонов, которые пристегнуты на липучку на его большой папке для бумаг, внутри которой можно найти все детали его стратегии. Операции Вейтча настолько по-военному строгие, что он сам себя с иронией называет «фельдмаршалом». «Это - битва», - говорит он. «Большинство букмекеров поступают вполне разумно, я и сам бы так поступал на их месте. Но те, от которых я ощущаю сверхагрессию, они и становятся моей главной целью. Всегда получаешь дополнительное удовольствие, зная, что перехитрил людей, считающих себя умнее, чем ты».

А теперь плохие новости для тех, кто считает, что достаточно встретиться с Патриком Вейтчем для того чтобы узнать тайну выигрышных ставок на скачках. Потому что никакой тайны нет. Есть сложное планирование, сбор самой разной информации и статистическая обработка огромного количества цифр.

«Люди постоянно просят меня «указать им субботнего победителя», - говорит Вейтч. «Но такой простой подход не поможет вам. Вы должны действовать более разумно. Если вы будете следовать стратегии какого-либо профессионального игрока, то это не принесет вам ожидаемой прибыли. Скачки – слишком сложное событие, на которое влияет множество факторов, так что нельзя просто найти слабое место букмекеров. Вам нужно стратегическое мышление, опыт и тщательный анализ».

И еще один удар по любителям быстрой победы: «Факты таковы, что не существует короткого пути. Есть только долгая и тяжелая работа». И именно такой тяжелой работой занимается Вейтч, час за часом анализируя результаты скачек и сравнивая их с предложениями букмекеров, чтобы найти крохотную разницу между предположением и фактами. Конечно, это заодно помогает не ошибиться в выборе суммы ставки

Математический гений, Патрик Вейтч поступил в Trinity College Cambridge в возрасте 15-и лет. Тем не менее, он так и не получил своей степени. Он быстро понял, что это не для него. А если ему нужны были какие-либо знания, то он получал их из книг. Хотя его родителям было нелегко привыкнуть к мысли, что их сын – профессиональный игрок, вскоре он уже стал самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Примерно в возрасте 25-и лет, когда он вел довольно необычную для математического гения жизнь полную удовольствий, он стал целью местного бандита, который предложил ему поделиться половиной выигрыша чтобы сохранить все свои части тела.
 После информирования полиции молодому игроку пришлось провести около года в бегах, прежде чем его преследователь попал за решетку за несвязанное с этим делом убийство. Вернувшись из своего укрытия, Вейтч сильно нуждался в деньгах и насел на букмекеров так, словно это они были виноваты во всем происходящем. Вскоре он уже зарабатывал больше миллиона евро в год на своей стратегии поиска недооцененных лошадей. Полученный урок он запомнил – теперь вы не сможете его так легко найти. За событиями он предпочитает следить из своего гостиничного номера, делают ставки и забирают выигрыш его наемные работники.

«Мне никогда не доставляло удовольствие непосредственное наблюдение за скачками», - сказал он. «Как аналитик вы увидите гораздо больше на экране. Я считаю тренеров, наблюдающих за скачкой в бинокль, пережитком истории». Он настолько отдалился от действий, что однажды проснулся по звонку будильника, убедился, что его ставка принесла ему 100тыс. евро и вновь уснул. Только легкая улыбка пробежала по его губам. Эмоциональная составляющая спортивных ставок в его случае полностью отсутствует.
Для него это не азартное развлечение, для него это всего лишь его работа, его бизнес. «Нет, я действительно наслаждаюсь своим делом», - говорит Вейтч. «Но сделав последнюю ставку за день, я готов идти дальше. Всегда есть еще работа, которую нужно сделать».

Однако его работа занимает далеко не всю его жизнь У Вейтча достаточно свободного времени для других интересов, особенно для женского пола. Представляется ли он при знакомстве как враг номер один букмекеров? «Это зависит от того, насколько я хочу простимулировать беседу», - говорит он. «Когда я хочу избежать лишней болтовни, то говорю, что я инвестор-стратег. Однажды меня задержали на таможне с большой суммой наличных, пришлось объяснить им, что это ставка на конкретную лошадь. Тогда разговор занял куда больше времени чем я планировал. Вообще, я считаю гэмблинг довольно фривольным занятием, поэтому не афиширую свой род деятельности».

Почему же? Оказывается, Вейтч отлично понимает, что его заработок не приносит пользы общей экономике и не имеет моральной цели. Что ж, мы предложили ему хорошее начало в поиске моральной цели – указать нам лошадь-фаворита.

«Мне пора идти», - ответил он на наше предложение. И он исчез так же быстро, как и появился, этот неуловимый дух спортивного пари, исчез чтобы продолжить мучить букмекеров.

« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2013, 23:43:29 от bet-time »